Consultas y reclamaciones

 

Mariana Ivonne Barrera Aguilar
Titular de las Unidades Especializadas en Consultas y Reclamaciones.
mariana.barrera@sofimex.mx


Blvd. Adolfo López Mateos No. 1941, Colonia Los Alpes, Alcaldía Alvaro Obregón,
C.P. 01010, Ciudad de México.
Tel. (55) 5480-2500
Con horario de lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs. y viernes de 8:00 a 15:00 hs.

 

 

Ciudad de México

Matriz
Responsable: Ruth Coronel Sicilia
ruth.coronel@sofimex.mx
matriz@sofimex.mx
Blvd. Adolfo López Mateos No. 1941, Colonia Los Alpes,
Alcaldía Álvaro Obregón, C.P. 01010,Ciudad de México.
Tel. (55) 5480-2500
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa


Centro
Responsable: María Isabel Estrella Barona
isabel.estrella@sofimex.mx
centro@sofimex.mx
Paseo de la Reforma No. 373, Despacho 8-A, Col.
Cuauhtémoc, Alcaldía Cuauhtémoc, C.P. 06500, Ciudad de México.
Tels. (55) 5705-2552, 5705-2240
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa


Del Valle
Responsable: Ninfa Isela Priego Sánchez
isela.priego@sofimex.mx
delvalle@sofimex.mx
Heriberto Frias No. 427, Colonia Narvarte,
Alcadía Benito Juárez, Ciudad de México, C.P. 03020.
Tel. (55) 5448-3300
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa


Perisur
Responsable: José Carlos Martínez Matamoros
jose.martinez@sofimex.mx
perisur@sofimex.mx
Pico de Verapaz No. 435, Desp. 101, Colonia Jardines de la Montaña,
Alcaldía Tlalpan, C.P. 14210,Ciudad de México.
Tels. (55) 5630-2342, 5630-3249
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa


Estado de México

Satélite
Responsable: Luis Ernesto Rojas Sánchez
luis.rojas@sofimex.mx
satelite@sofimex.mx
Fernando Leal Novelo No. 11, 2do. piso, Colonia Ciudad Satélite,
C.P. 53100, Naucalpan, Estado de México.
Tels: (55) 5393-3122, 5572-4156
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa




Chihuahua
Responsable: Enrique Rosas Xospa
enrique.rosas@sofimex.mx
chihuahua@sofimex.mx
Periférico de la Juventud No. 6106, Oficina 2 A Planta Baja, Edificio Corporativo Roma, Fracc. Arcadas,
C.P. 31215, Chihuahua, Chihuahua.
Tels: (614) 414-7211, 414-7271 y 414-2820
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa


Guadalajara
Responsable: Janeth Covarrubias Pérez
janeth.covarrubias@sofimex.mx
guadalajara@sofimex.mx
José Guadalupe Zuno No. 2025,
Colonia Americana, C.P. 44160, Guadalajara, Jal.
Tels. (33) 3641-7044, 3641-7107
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa


Hermosillo
Responsable: Ricardo A. Muñoz Ibarra
ricardo.munoz@sofimex.mx
hermosillo@sofimex.mx
Blvd. Navarrete No. 220, Colonia Villa Satélite,
C.P. 83200,Hermosillo, Son.
Tels: (662) 218-5004, 218-5814
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa


León
Responsable: Roberto Olascoaga Camacho
roberto.olascoaga@sofimex.mx
leon@sofimex.mx
Blvd.Campestre No. 154, 2do Piso Colonia Jardines del Moral,
C.P. 37160, León, Gto.
Tels.: (477) 763-4832, 764-0487
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa


 

 

 

Mérida
Responsable: Kitzia Payes Reynoso
kitzia.payes@sofimex.mx
merida@sofimex.mx
Prolongación Paseo Montejo x 1-C, No. 310, Planta Baja, “Torre Banorte”,
Colonia Gonzalo Guerrero,C.P. 97115, Mérida, Yuc.
Tels: (999) 944-4553, 944-4554
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa


Monterrey
Responsable: Roberto Tamez Rodríguez
roberto.tamez@sofimex.mx
monterrey@sofimex.mx
Av. San Jerónimo No. 808, Planta Baja,
Colonia San Jerónimo, C.P. 64640, Monterrey, N.L.
Tels: (81) 8346-7012, 8346-8254
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa


Oaxaca
Responsable: Ernesto López-García Pino
ernesto.pino@sofimex.mx
oaxaca@sofimex.mx
Pensamientos no. 501, Int. 3, Colonia Reforma.
C.P. 68050, Oaxaca, Oax.
Tel. (951) 132-5865
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa


Puebla
Responsable: Christian Guadarrama Álvarez
christian.guadarrama@sofimex.mx
puebla@sofimex.mx
Lateral Sur de la Vía Atlixcáyotl No. 3106,
Local 10, Centro Comercial Pabellón del Ángel,
Colonia Reserva Territorial Atlixcáyotl,
C.P. 72820, San Andrés Cholula, Pue.
Tels. (222) 225-7648, 225-7649
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa


Querétaro
Responsable: Luis Pimentel Escalante
luis.pimentel@sofimex.mx
queretaro@sofimex.mx
Carrizal No. 33, Colonia El Carrizal, C.P. 76030, Querétaro, Qro.
Tels. (442) 215-7274, 216-5678
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa


Tijuana
Responsable: Said Merlin González
said.merlin@sofimex.mx
tijuana@sofimex.mx
Blvd. General Sánchez Taboada No. 9551, Oficina 505, Edificio Cosmopolitan,
Zona Urbana Río, C.P. 22010, Tijuana B.C.
Tels: (664) 682-9041, 682-9089
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa


Veracruz
Responsable: Montserrat Reyes Reséndiz
montserrat.reyes@sofimex.mx
veracruz@sofimex.mx
Habaneras No. 331, Colonia Jardines de Virginia,C.P. 94294, Boca del Río, Ver.
Tels. (229) 935-1967, 935-1700
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa


Villahermosa
Responsable: Jesús Alberto Sánchez Pérez
alberto.perez@sofimex.mx
villahermosa@sofimex.mx
Vía 3 No. 126, Local 10, 11 y 12, Plaza Farole
Colonia Galaxia/Tabasco 2000
C.P. 86035, Villahermosa, Tab.
Tels. (993) 316-1154, 316-1533
Horarios:
Lunes a jueves de 9:00 a 18:00 hs.
Viernes de 8:00 a 15:00 hs.
> Ver mapa

 

 

 

NOTA: La anterior información, se hace de conocimiento de los usuarios, en los términos del oficio VLDGAUO-1619/02 de fecha 19 de Agosto de 2002, emitida por la Comisión Nacional de Protección y Defensa de los Usuarios de los Servicios Financieros así como a lo dispuesto por el Artículo 50 bis, Fracción V, ultimo párrafo de la Ley de Protección y Defensa al Usuario de Servicios Financieros.